ГБОУ "Белояровская школа Амвросиевского м.о."
Амвросиевский район, с. Белояровка
  • Гордимся тобой

Гордимся тобой.
    Сегодня, 9 февраля 2024 года, нашей школе предоставилась честь первыми в Амвросиевском районе принять участие в проекте «Гордимся тобой». В рамках проекта партии «Единая Россия» школу посетил ее выпускник, нынешний участник СВО, по позывному «Кулибин». Встреча прошла в дружественной и теплой атмосфере. «Кулибин» рассказывал о школьных годах, об учителях, о выборе профессии и о том, как он стал военнослужащим. Своим примером он показал ребятам, насколько важно найти свое призвание, как отыскать внутри себя тот самый стержень, который не даст сломиться под жизненными невзгодами. Он рассказал о работе своего подразделения, насколько большую роль играют тыловые войска в обеспечении и координации всей армии. Учащиеся были взволнованы встречей, они со всем вниманием слушали «Кулибина» и в ответ приготовили для него творческие номера, а также передали рисунки и письма для его однополчан.

Ценность проекта «Гордимся тобой» нельзя описать словами. Ее осознаешь, когда видишь горящие глаза, слушаешь рассказы о прошлом и о настоящем. Теперь ребят и «Кулибина» связывает не только звание ученика Белояровской школы, это что-то намного большее.

Многие из наших выпускников являются участниками СВО. Судя по интересу ребят, их любопытству и волнению, такая встреча будет не последней. В нашей школе много героев, и для всех них открыты двери.

Спасибо проекту «Гордимся тобой» за то, что дал начало этим теплым встречам, мы уверены, что они станут доброй и верной традицией школы.